прическа

  • 21внутренний заем — прическа у лысеющего мужчины: прядь волос зачесывается с одного бока головы на другой, как бы закрывая, «замаскировывая» лысину. Пердун с внутренним заёмом. От финансового термина: подразумевается, что субъект сам выискивает «внутренние средства» …

    Словарь русского арго

  • 22Сэссун —    прическа, о которой ее изобретатель сказал: «Я нашел такую прическу, которую легко сохранить, вымыв волосы, высушив и просто встряхнув головой». 25 лет исполнилось прическе, изобретенной В. Сэссуном.    (Энциклопедия моды. Андреева Р., 1997) …

    Энциклопедия моды и одежды

  • 23Причёска —    волосы на голове, убранные (расчесанные, подстриженные, завитые, уложенные и т.п.) должным образом. Чего стоит мода без волос на голове, и чего только с ними ни творили! Их остригали и выщипывали, завивали и выпрямляли, заплетали в косы,… …

    Энциклопедия моды и одежды

  • 24Убор головной* — термин, включающий как способы собственно прически, так и способы убранства и покрытия головы. И те, и другие в высшей степени разнообразны в зависимости от расы, места, эпохи, религии, степени культуры и умственного развития. Тем не менее как… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 25Убор головной — термин, включающий как способы собственно прически, так и способы убранства и покрытия головы. И те, и другие в высшей степени разнообразны в зависимости от расы, места, эпохи, религии, степени культуры и умственного развития. Тем не менее как… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 26Причёска — …

    Википедия

  • 27КУАФЮРА — (фр.). Прическа или головной убор, преимущественно женский. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. КУАФЮРА [фр. cuiffure] шутл., устар. прическа, гл. обр. женская. Словарь иностранных слов. Комлев Н.Г.,… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 28ФРИЗУРА — и ФРИЗЮРА, фризуры, жен. (франц. frisure) (спец.). 1. только ед. Прическа (см. прическа в 1 знач.), завивка волос. 2. Прическа (см. прическа во 2 знач.), завитые волосы. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 29ФРИЗУРА — и ФРИЗЮРА, фризуры, жен. (франц. frisure) (спец.). 1. только ед. Прическа (см. прическа в 1 знач.), завивка волос. 2. Прическа (см. прическа во 2 знач.), завитые волосы. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 30Манчини, Олимпия — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Манчини. Олимпия Манчини, портрет кисти Пьера Миньяра …

    Википедия