прическа

  • 91Шиньон —    (франц. chignon) женская прическа из собранных на затылке волос (иногда накладных); постижерское изделие накладные волосы, имеющие вид такой прически, впервые вошли в моду во Франции в 1850 г.    (Терминологический словарь одежды. Орленко Л.В …

    Энциклопедия моды и одежды

  • 92Eh, Eh (Nothing Else I Can Say) — «Eh, Eh (Nothing Else I Can Say)» …

    Википедия

  • 93Список персонажей мультсериала «Клуб Винкс — Основная статья: Winx Club Персонажи итальянского мультсериала «Winx Club», являются героями этого мультсериала. Все они, особенно сами Винкс и их друзья из группы «Специалисты», играют ключевую роль в событиях мультсериала. Здесь также… …

    Википедия

  • 94Прически —         У греков были популярны длинные, по видимому, заимствованные на В. прически (пучки на затылке, распущ. и перевязанные на конце, завитушки, двойные заплет. косички и косы, улож. вокруг головы); возможно, они были распространены и у римлян… …

    Словарь античности

  • 95а ла бурс — à la bourse. В виде кошелька. Регент Филипп Орлеанский, поклонник Фридриха Вильегльма I, насаждал моды этого короля прическу кё .. подвитые волосы зачесывались назад, завязывались на затылке в хвост черной лентой. Позднее прическа на парике… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 96а ла виктим — * à la victime. Как у жертвы. См. также Виктим. Coiffure victime прическа жертвы. Прическа времен Дирктории в память пострадавших от революции 1879 г. Носившие прическу выбривали часть волос на затылке, подражая осужденным на гильотину. Прическу… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 97а ла гарсон — I. А ЛА ГАРСОН I * à la garçon. По холостому, по холостяцки. Что же за обеды вам дает мой Армфельд? Холостые? Ведь он живет à la garçon? 17. 9. 1840. Плетнев Я. К. Гроту. II. А ЛА ГАРСОН II * à la garçonne. Был у нас священник, говоривший с… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 98а-ла-каракалла — à la Caracalla. Прозвище римского императора Марка Аврелия Антонина (царств. 211 217 гг. н. э.). Как при дворе Каракаллы. Не говоря о фрикассе с цыплятами, ни о простой и едва ли не лучшей приправе в рагу, увидим там цыплят колпиками, под зеленым …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 99а ла нинон — à la Ninon. В стиле Нинон. Женская прическа первой четверти 19 в. Состоит из завитой на лбу мелкой челки, четкого горизонтального пробора, на висках круглые локоны до плеч, на затылке тугой плоский шиньон, украшенный страусовым пером. Скопировано …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 100а-ла-помпадур — à la Pompadour. В стиле помпадур. См. также это слово. В одном простенке туалетный столик а ла помпадур, с серебряным вызолоченным лавабо со всеми прихотливыми затеями. Загоскин Москва и москвичи. Кто был лучше всех одет? Разумеется, Саварина.… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка