сават

  • 21Владимир Таймазов — Таймазов Владимир Александрович (осет. Таймазты Владимир) ректор Санкт Петербургского государственного университета физической культуры имени П. Ф. Лесгафта, член Совета по физической культуре и спорту при Президенте РФ[1]. Родился 19 марта 1949… …

    Википедия

  • 22Воробьёва, Елена — Елена Воробьева Общая информация Статистика Елена Воробьева (род. 12.10.1984, Ленинград)  боец кёкусинкай каратэ. Краткая биография В 1990 году поступила в школу № 182. В 1993 году перешла в школу № 164. В 1993 году начала заниматься кёкусинкай… …

    Википедия

  • 23Кик бокс — Удар в среднюю зону Кикбоксинг  вид современного боевого искусства. Представляет собой синтез кулачной техники европейского бокса и техники ударов ногами, заимствованной в ряде восточных единоборств (каратэ, тхэквондо, тайский бокс и др.).… …

    Википедия

  • 24Чан-цюань — Длинный кулак (чан цюань): стили ушу использующие длинное усилие  чан цзин  с полным выпрямлением руки при ударе и дополнительным разворотом плеч для удлинения дистанции удара. Как правило, такие стили ведут бой на дальней дистанции, а для… …

    Википедия

  • 25Чанцюань — Длинный кулак (чан цюань): стили ушу использующие длинное усилие  чан цзин  с полным выпрямлением руки при ударе и дополнительным разворотом плеч для удлинения дистанции удара. Как правило, такие стили ведут бой на дальней дистанции, а для… …

    Википедия

  • 26Премия «Джини» за лучший сценарий — присуждается Канадской академией кино и телевидения лучшему канадскому сценаристу. Вручается с первой церемонии, то есть с 1980 года. Данная категория присуждалась не всегда последовательно некоторые годы вручалась одна единственная награда «За… …

    Википедия

  • 27Воробьёва, Елена Анатольевна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Воробьёва. Елена Воробьёва Общая информация Полное имя Елена Анатольевна Воробьёва Гражданство …

    Википедия

  • 28Лаос —         Королевство Лаос.                   1. Общие сведения          Л. государство в Юго Восточной Азии, на полуострове Индокитай. Граничит на С. с КНР, на С. В. и В. с Вьетнамом, на Ю. с Камбоджей, на З. с Таиландом, на С. З. с Бирмой. Выхода …

    Большая советская энциклопедия

  • 29ТАИЛАНД — Пратет Таи, Мыанг Таи, гос во в Юго Вост. Азии. Площ. 514 тыс. км 2. Нас. 36 082 тыс. чел. (1972). Осн. население тайцы (кхон таи), кроме того, в Т. живут лао, китайцы, малайцы и др. народы. Офиц. яз. тайский. Гос. религия буддизм. Столица Банкок …

    Советская историческая энциклопедия

  • 30Завад — (Бог дал его, дар) имя семи мужей. а) (1Пар.11:41 ) сын Ахлая, из главных воинов Давида. б) (1Пар.7:21 ) сын Фахафа из потомков Ефрема, убитый вместе с несколькими потомками Ефрема, сына Иосифа, жителями Гефа за то, что они пошли захватить стада… …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.