стоянка

  • 21Стоянка летательных аппаратов — специально подготовленная и оборудованная площадка на лётном поле аэродрома, предназначенная для размещения и обслуживания самолётов или вертолётов. С. бывают групповые или индивидуальные, открытые или защищённые. Размеры и планировка С. должны… …

    Энциклопедия техники

  • 22СТОЯНКА — ТРИ ЧАСА — «СТОЯНКА ТРИ ЧАСА», СССР, Мосфильм, 1974, цв., 78 мин. Психологическая драма. Путешествуя по Волге, рабочий из Каунаса Йонас Будрис во время остановки теплохода в одном из волжских городов разыскал дом, где жил его старый друг Петр. Узнав, что… …

    Энциклопедия кино

  • 23СТОЯНКА ПОЕЗДА — ДВЕ МИНУТЫ — «СТОЯНКА ПОЕЗДА ДВЕ МИНУТЫ», СССР, Экран (Останкино), 1972, цв., 70 мин. Музыкальная комедия. Из Москвы в маленький городок приезжает на работу молодой врач Игорь. Вначале он тоскует по родному городу и даже принимает решение вернуться. Но… …

    Энциклопедия кино

  • 24СТОЯНКА ПОЕЗДА — для транзитного поезда время от момента прибытия его на станцию (или разъеад) до момента отправления со станции (или разъезда); для поезда, формируемого на станции, время от момента прицепки локомотива к готовому составу до момента отправления… …

    Технический железнодорожный словарь

  • 25Стоянка кораблей — (судов) оборудованный причалами и пирсами участок побережья с установленными на них швартовными устройствами, а также рейд с поставленными на нем швартовными бочками. Предназначается для размещения кораблей (судов) во время их пребывания в… …

    Морской словарь

  • 26Стоянка для автомобилей — Здание, сооружение (часть здания, сооружения) или специальная открытая площадка, предназначенные только для хранения (стоянки) автомобилей. Источник: СНиП 21 02 99 EdwART. Словарь терминов и определений по средствам охранной и пожарной защиты,… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 27Стоянка пассажирского поезда — промежуток времени между прибытием пассажирского поезда на железнодорожную станцию и его отправлением для выполнения пассажирских операций и операций по обслуживанию составов пассажирских поездов. Нормирование стоянок пассажирских поездов,… …

    Официальная терминология

  • 28Стоянка транспортного средства — Стоянка преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства... Источник: Постановление Правительства… …

    Официальная терминология

  • 29Стоянка (Киевская область) — У этого термина существуют и другие значения, см. Стоянка. Село Стоянка укр. Стоянка Страна …

    Википедия

  • 30Стоянка (дорожное движение) — У этого термина существуют и другие значения, см. Стоянка. У этого термина существуют и другие значения, см. Парковка. Стоянка или парковка (англ. parking)  длительная остановка транспортного средства. Для стоянки применяется правая… …

    Википедия